下载手机app可领取38彩金,手机下载APP领彩金

设为主页
 留言标题: 获嘉县公共体育设施建设不齐全
 姓名:体育爱好者  时间:2020-04-20
 留言内容: 整个获嘉县城从东到西,从南到北,没有比较完备的公共体育设施,仅有个别地方有少部分健身器材且陈旧有损坏,因此推断没有定期检修,可能会造成安全隐患。其次体育项目当中的篮足排、小球大球类存在场地严重不足现象,(我仅说明公共体育设施,并不包括各机关单位)目前仅有东环公园有场地、联盟新城与北环路交叉口有场地,县城体育爱好者非常多,经常出现人多场地少或有人没场地的现象。近两年收费室内场馆逐渐开展,但毕竟是私人收费场馆,难道统揽整个县城增加公共体育设施建设就这么难吗?居民幸福指数又如何提高?全民健身只空喊口号,不落实吗?一个县城的体育场地建设还不如一些村庄吗?建议相关部门通过实地走访、访谈了解这些不足,然后改善。期望获嘉县的全面建设越来越好!以上建议仅代表个人观点
 留言回复: 近年来,在县委、县政府的正确领导下,我县以打造“健康获嘉、体育名县”为目标,围绕《全民健身条例》,全面加强群众体育设施建设,县城先后完成体育场、体育馆、城东体育公园、城隍庙体育广场、政府广场体育设施、城南5人制足球场、小西关体育广场、南关篮球场、南关5人制足球场、岳庄社区篮球场、健身广场、锦绣花园体育广场等设施建设。 2020年,为进一步优化健身场所,方便群众健身,县群众体育运动中心积极协调发改委、住建局等部门,实施全民健身中心建设项目、公共体育场建设项目、火车站足球场建设项目、2020年5人制足球场等4个体育重点建设项目。目前,全民健身中心、11人足球场和公共体育场建设项目已完成立项,正在进行勘探、图纸设计和预算等工作;5人制足球场正在进行选址。除此之外,位于县城西南的老年体育公园项目建设,目前已完成图纸设计等先期工作,火车站广场、文庙公园、中心花园、城南公园等场地新增体育设施正在进行采购。以上体育场地的建设将极大地完善我县城区十五分钟健身圈。 附:获嘉县十五分钟健身圈图 获嘉县教育体育局 2020年4月24日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号